UEES spacer
spacer
CAMPUS SAMBORONDÓN
Dirección: Km. 2.5 vía La Puntilla - Samborondón
Teléfono: (593-4) 283 5630
Ver Mapa Tour Virtual
spacer
spacer
 
 Inicio / Directorio de E-mails
 
  12:15
Potal de Servicios
| More
 
  Rector
rector@uees.edu.ec
  Vicerrector Ejecutivo
vicejec@uees.edu.ec
  Decáno Académico
academico@uees.edu.ec
  Secretario General
secretar@uees.edu.ec
  Admisiones
admision@uees.edu.ec
  Facultad de Arquitectura e Ingeniería Civil
arquitectura@uees.edu.ec
  Facultad de Artes Liberales y Educación
ciencias@uees.edu.ec
  Escuela de Arte
arte@uees.edu.ec
  Escuela de Idiomas
idiomas@uees.edu.ec
  Escuela de Educación
edu_especial@uees.edu.ec
  Facultad de Turismo y Hotelería
turismo@uees.edu.ec
  Escuela de Gastronomía
gastronomia@uees.edu.ec 
  Facultad de Comunicación
comunica@uees.edu.ec
  Facultad de Derecho, Política y Desarrollo
derecho@uees.edu.ec
  Facultad de Econ. y Ciencias Empresariales
economia@uees.edu.ec
  Facultad de Sistemas
sistemas@uees.edu.ec
  Postgrados
postgrado@uees.edu.ec
  Escuela de Educación Continua
econtinua@uees.edu.ec
  International Carrers Program
icp@uees.edu.ec
  Centro de Educación Internacional
international@uees.edu.ec
  Administración
administra@uees.edu.ec
  Contabilidad
contab@uees.edu.ec
  Centro de Tecnología y Sist. de Información
ctsi@uees.edu.ec
 
 
Servicios Estudiantiles Biblioteca Blackboard Correo UEES Tour Virtual
 
     

Quienes Somos | Historia | Directivos | Directorio de E-mails | Preguntas Frecuentes | Residencia Universitaria | Publicaciones | UEES Media Kit

Dirección: Km. 2.5 vía La Puntilla, Samborondón - Ecuador
Teléfono: (593-4) 283 5630
Copyright © UEES 2013 All right reserved. Powered by UEES
Facebook Twitter YouTube Flickr

Para la óptima visualización de este sitio recomendamos el uso de Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer 8